Офис №1: г. Москва, Садовая-Кудринская, д.2\62\35, стр.1

Пн.-Пт.: 09.00-18.00, Сб.-Вс: Выходной

  • Главная
  • Новости
  • В каких случаях налоговые органы будут запрашивать информацию о поступлении средств на карту налогоплательщика?

В каких случаях налоговые органы будут запрашивать информацию о поступлении средств на карту налогоплательщика?

Не так давно прошла новость, которая взбудоражила некоторые СМИ. Суть данной новости состояла в том, что ФНС будет предоставлено право запрашивать информацию о поступлениях на карту налогоплательщика. Данная информация требовала уточнения, поскольку понятно, что отследить поступления денежных средств на карту каждого налогового резидента в России задача невыполнимая, хотя в некоторых СМИ появилась информация о будущем тотальном контроле со стороны налоговой службы. В некоторых из них предполагалось введение дополнительных налогов и штрафов за невыясненные поступления денежных средств на банковские карты.

Поэтому в ФНС разъяснили примерный алгоритм действий применения данного запроса. Применение данного запроса будет ограничено только случаями проведения налоговой проверки в отношении определенного лица, например, когда человек покупает недвижимость и подает заявление на налоговый вычет, хотя официальных доходов он не имеет, то есть когда имеются основания считать, что лицо скрывает свой реальный доход.

Также ФНС уточняет, что слухи о том, что будут начисляться налоги за невыясненные поступления на банковскую карту гражданина, являются ложными и не соответствующими действительности.  

 

Нужна юридическая помощь в Москве?

Оставьте заявку и специалист ответит Вам в течение дня.

* Заполните необходимые поля и нажмите кнопку отправить

Обратный звонок