Офис №1: г. Москва, Садовая-Кудринская, д.2\62\35, стр.1

Пн.-Пт.: 09.00-18.00, Сб.-Вс: Выходной

Нововведения в порядке регистрации ТС

3 августа 2018 года был принят Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Нормы будущего закона вносят некоторые изменения в порядок регистрации транспортных средств.

Основным нововведением станет возможность регистрации ТС не только в государственных регистрационных подразделениях (в частности, в ГИБДД), но и в специализированных частных организациях непосредственно у автодилеров. В целях предотвращения случаев мошенничества полицией будет вестись открытый реестр данных организаций. Организация сможет как организовывать регистрацию от имени покупателя, так и при соблюдении определенных требований изготавливать регистрационные знаки – последнее право также можно будет отследить в отдельном реестре.

Также в новом законе предусматривается, что в случае повреждения или уничтожения маркировок ТС вследствие коррозии или противоправных действий третьих лиц, будет наноситься дополнительная маркировка в порядке, предусмотренном Правительством РФ.

Минимальный возраст лица, на который возможно зарегистрировать транспортное средство, будет равняться 16 лет, а также для возникновения прав владения ТС владелец обязан будет получить полис ОСАГО до совершения регистрационных действий.

Данный закон вступает в силу только через год с момента его официального опубликованию, что связано с необходимостью создания и налаживания функционирования вышеуказанных реестров.

 

Нужна юридическая помощь в Москве?

Оставьте заявку и специалист ответит Вам в течение дня.

* Заполните необходимые поля и нажмите кнопку отправить

Обратный звонок